Обвиняемый во взяточничестве глава Апелляционного суда Херсонской области Анатолий Иванищук взят на подписку о невыезде, а на его имущество наложен арест.
Как заявил сегодня, 2 марта, замгенпрокурора Украины Евгений Блаживский, против этого судьи было возбуждено уголовное дело, сейчас проводятся соответствующие следственные действия.
По его словам, генпрокурор Виктор Пшонка направил в соответствующие судебные инстанции представление для отстранения этого судьи с должности.
"В отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде... В настоящее время проходит расследование, наложен арест на имущество обвиняемого". - отметил Блаживский.
Напомним, Генеральной прокуратурой Украины по материалам ГУБОП МВД Украины возбуждено уголовное дело в отношении Председателя апелляционного суда Херсонской области, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, сопряженное с вымогательством такой выгоды).
Коментарі
Залишити коментар
Останні новини
Останні відеорепортажі
Останні фоторепортажі
Зараз читають
наверх
Підписатися на новини
Запропонувати новину