04.09.2011
352
0

«Мир» берет в Макеевке очередные 3 очка

Горностаевский «Мир» из Новотроицкого района укрепился на лидирующей позиции второй лиги чемпионата Украины по футболу в группе «Б».

Команда Александра Сапельняка в 7-м туре соревнований одолела на выезде «Макеевуголь» - 2:1. На 49-ой минуте Александр Бринько открыл счет, но через три минуты хозяева восстановили статус-кво.

Все же последнее слово было за «Миром» - Андрей Драголюк на 68 минуте забил последний гол в этой встрече. Кстати, в этом матче была самая низкая активность болельщиков среди встреч в 7-м туре во второй лиге - всего 100 зрителей.

Один из главных претендентов на повышение в классе в группе «Б» ФК «Полтава» избежал поражения, но все равно потерял очки в Кременчуге в игре с местным «Кремнем» - 1:1. Таким образом «Мир» теперь единоличный лидер, у него 17 очков.

Ниже ФК «Полтава» (15) и днепродзержинская «Сталь» (13). Еще отметим, что лучшим бомбардиром в группе «Б» после 7 туров является игрок «Мира» Иван Доценко. Он хоть и не забил в отчетной встрече, но его 6 мячей пока что лучший результат.