28.07.2014
129
0

Команда херсонских тяжелоатлеток взяла «серебро» в общекомандном зачете

Завершились молодежный чемпионат Украины по тяжелой атлетике и международный турнир памяти заслуженного мастера спорта Якова Куценко, которые проходили в Скадовске с 22 по 26 июля.
Как сообщили «ПИК» в пресс-службе Херсонской облгосадминистрации, в соревнованиях приняли участие 206 спортсменов из 20 областей Украины и города Киев.
Немалых успехов добились тяжеловесы Херсонщины, воспитанники Скадовского филиала Херсонского высшего училища физической культуры.
Так, Надежда Чибисова завоевала золотую медаль среди спортсменок в весовой категории 63 кг.
Анна Пустоварова получила серебряную медаль в весовой категории свыше 75 кг.
Светлана Гуринова заняла III место в весовой категории 69 кг.
Алексей Пономаренко завоевал бронзовую медаль среди спортсменов в весовой категории свыше 105 кг.
В общекомандном зачете женская команда Херсонской области заняла второе место из 18 команд Украины, мужская - девятое из 20 команд.