06.12.2011
157
0

Херсонцы проиграли сборной Украины по футзалу

Сборная Украины по футзалу сыграла первый свой матч на тренировочном сборе в Херсоне.

Подопечные Геннадия Лисенчука довольно-таки в нелегком поединке одолели местную херсонскую команду «Мировые традиции» - 2:0. 27 минут из 30 игрового времени херсонцы не пропускали и даже создали пару опасных 100% моментов: Ситало не сумел точно пробить с убойной позиции, а Никищенко, вышедший один на один с вратарем сборной, не попал в створ.

А вот на последние три минуты команда Лисенчука продемонстрировала свой высокий класс. Не даром же она находится на высоком 8 месте неофициального рейтинга сборных мира по футзалу. Сначала Сергей Чепорнюк завершил прекрасную комбинацию украинцев элегантным ударом-парашютом.

А еще через три минуты Евгений Рогачов после хитрого розыгрыша штрафного удара сильно вколотил мяч в сетку - 2:0.

Напомним, что национальная сборная Украины готовится к двум очень важным турнирам: отборочного чемпионата мира в Азербайджане и чемпионата Европы в Хорватии, которые пройдут уже в январе следующего года.