25.12.2011
183
0

Херсонский «Днепр» проиграл все матчи в Гомеле

Херсонский «Днепр» участвовал в международном турнире по хоккею «Зима-2011» среди команд юношей не старше 2002 года рождения, что состоялся в Гомеле (Беларусь).

Соревнования стали достаточно серьезными за составом участников: три команды из России, две из Беларуси и одна украинская (херсонская).

В первом же матче наши ребята были разгромлены «Ледовой дружиной» из Санкт-Петербурга - 1:15. Единственную шайбу за «Днепр» провел Яковчук в конце третьего периода.

В следующей встрече херсонцы почувствовали мощь хозяев - хоккеистов из Гомеля.

Начиналось все не так и плохо: пропустив быструю шайбу, днепрята так же быстро и отыгрались, реализовав большинство.

Но в дальнейшем гости пропустили 12 шайб подряд и только при счете 1:13 смогли провести вторую результативную атаку. Финальная же сирена зафиксировала еще более разгромное поражение «Днепра» - 2:17. Третью встречу херсонцы провели с калининградским «Фениксом».

До 20-й минуты второго периода игра была ровной - 2:2, но до конца игры дальше забивали исключительно росийские хоккеисты - 6:2. В следующий день турнира днепрята первыми забили в матче против минской «Юности» - отметился Плахотник. Он же и последним сделал результативный бросок. Вот только счет опять не в нашу пользу - 2:5.

Ну и на конец, наша команда получила мастер-класс от «Орбиты» (Зеленоград, Московская область) - 2:18.
В матче за предпоследнее 5-ое место «Днепр» опять встретился с калининградским «Фениксом».

Два периода из трех херсонцы выиграли, но вот один проиграли с очень большим счетом - 4:6 (2:0, 0:6, 2:0) и, следовательно, остались последними.

Теперь подобное тяжелое испытание с приобретением международного опыта ляжет на наших хоккеистов «Днепра» 2000 г.р. Они будут соревноваться на кубке «Soligorsk Cup» в Солегорске.(Беларусь).