28.11.2011
244
0

Херсонский «Днепр» обыграл ХК «Одесса»

В центральном матче розыгрыша кубка «Чорного моря» в Херсонском ледовом дворце «Фаворит-арена» встретились местный «Днепр» и ХК «Одесса».

Первыми распечатали ворота соперников одесситы: Алексей Клега с правого фланга исполнил бросок и первым же успел на добивание после отскока шайбы - 1:0. Случилось это уже на третьей минуте встречи. Немного времени понадобилось херсонцам, чтобы уравнять счет.

Потрясающий удар из-за синей линии Валерия Стрелкова на 6-ой минуте встречи достиг цели - 1:1. Впрочем, до конца первого периода дальше забивали исключительно херсонцы. Сначала Иван Павлишин, а потом Александр Букатин сделали результат после первой двадцатиминутки - 3:1. Во втором периоде снова хозяева пропускают стремительную атаку гостей на 3-ей минуте, но все тот же Павлишин и Сергей Белоус, казалось, на заключительный третий период встречи расставили все точки над «и» - 5:2. Иное мнение было у одесситов.

Фатальная третья минута для «Днепра» и в этом отрезке времени сыграла свою роль: Алексей Клега снова забрасывает шайбу в наши ворота - 5:3. Не смотря на то, что Игорь Павленко вскоре вернул комфортный разрыв от соперников в три шайбы, одесситы сумели-таки двумя своими шайбами сократить разрыв до минимума - 6:5.

Оставалось 4 минуты до финальной сирены, и гости, учуяв вкус крови, ринулись в атаку, но «Днепр» больше не пропускал и таким образом одержал очень важную победу со счетом 6:5 над принципиальным соперником, который однажды уже выигрывал в одном из предыдущих турниров.