12.03.2012
347
0

Херсонская тяжелоатлетка установила новый рекорд Украины

В Чернигове завершился Кубок Украины по тяжелой атлетике, одновременно с которым проходил и Чемпионат в отдельных упражнениях.

В весовой категории до 75 кг студентка факультета физического воспитания и спорта Херсонского государственного университета Анна Козенко завоевала золотые медали в рывке, показав результат 110 кг, толчке - 138 кг и в общей сумме - 238 кг.

Тем самым, она первой из херсонских тяжелоатлетов установила новый рекорд Украины и по итогам соревнований была признана лучшей спортсменкой Чемпионата, за что награждена специальным призом.

Великолепный результат также показала студентка Херсонского высшего училища физической культуры Надежда Чибишова. В категории до 63 кг она в рывке зафиксировала 90 кг, толчке - 115 кг, в сумме - 205 кг, завоевав за все три упражнения бронзовые медали. Примечательно, что Надежда впервые выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Прекрасно выступила воспитанница ХВУФК Татьяна Гончарова в весе свыше 75 кг. Ее результаты на турнире: рывок - 110 кг (серебро), толчок - 140 кг (бронза), соответственно, сумма - 250 кг (бронза).

Благодаря усилиям призерш и их тренеров Сергея Сухорукова, Павла и Алины Пастухов, херсонская сборная заняла на Чемпионате второе общекомандное место.