02.07.2014
293
0

Херсонская команда в Высшей футбольной лиге Украины!

По результатам чемпионата Украины ДЮФЛ 8-й зоны первой лиги U-15 и U-17 команды Херсона «Херсон 47 ДЮСШ 3»заняли 1-е места в своих подгруппах и вышли на стыковые игры с 7-й зоной. В упорной борьбе команда U-15 ( тренер Кузьменко Фёдор Иванович) вышла в финальную стадию чемпионата Украины.

Следует отметить, что в чемпионате приняли участие 88 команд со всей Ураины, из которых в финал, который прошёл в Киеве 18 - 20 июня, вышло всего четыре. Наши ребята отправились в Киев с огромным желанием победить, несмотря на то,что после стыкового матча с одесским «Атлетиком» наш полузащитник поехал со сломанной ногой, а нападающий с высокой температурой. В то время, как другие команды приехали на комфортабельных автобусах своих клубов, нам пришлось Херсонская добираться своим ходом - сначала поездом,а потом на метро и автобусе, Видимо,это сказалось на качестве игры - ребята устали, и в результате проиграли закарпатской «Говерле» со счётом 0:1. Безусловно,такой результат очень огорчил и родителей,приехавших поболеть,и самих ребят,ведь гол был пропущен за две минуты до конца игры. К тому же,во время игры получил сильный ушиб ребра и в следующей игре участвовать не мог. После этого количество игроков нашей команды сократилось до 12.

В этот же день команда «Барса» г. Сумы проиграла кировоградской команде «Зірка» и оказалась нашим противником в борьбе за 3-е место в финале. Мы понимали, что эта команда, имеющая много футбольных достижений, тренирующаяся в специализированном футбольном центре является для нас достаточно сильным соперником. Поэтому главным для нашей команды было - не пасть духом.

Наступило утро решающей игры. И тут медицинским осмотром у половины нашей команды определяют ОРЗ. Тренер принимает решение отменить игру, но ребята уговорили его не делать этого. И вот наша команда несмотря ни на что выходит на поле и через несколько минут забивает первый гол в ворота «Барсы»! Увы,ликование наше было недолгим - соперник не задержался с ответным голом. Первый тайм закончился со счётом 1:1. Понимая всю ответственность ситуации, на второй тайм наша команда вышла с твёрдым желанием победить. Игра получилась захватывающей: атаки шли как в нашу,так и в сторону противника,в результате чего за несколько минут до конца матча счёт становится 2:2. Эмоции зашкаливают,напряжение невероятное,нам нужен гол!!! Остаётся несколько минут до финального свистка. Последняя атака и вот он - долгожданный го-о-ол!!!

Спасибо нашим ребятам и тренеру за замечательную игру и непростую победу!

Достижения «Херсон 47 ДЮСШ 3»не только в том,что команда U-15 вышла в финал чемпионата Украины,но и в том,что клубным зачётом она попадает в Высшую лигу ДЮФЛ Украины. Теперь нашим ребятам предстоит играть с такими клубами,как «Динамо» Киев, «Черноморец» Одесса, «Шахтер» Донецк, «Днепр» Днепропетровск и др.