В Херсоне полиция задержала преступницу, которая была посредником между мошенником и его жертвами.
Об этом сообщает ГУНП в Херсонской области, передает ПИК.
Как выяснили полицейские, мошенник звонил херсонцам и сообщал, что якобы кто-то из их родственников совершил преступление, и дабы не привлечь его к уголовной ответственности нужно заплатить деньги.
К херсонцам, поверившим мошеннику, приезжала на такси 41-летняя херсонка, которая забирала у них деньги.
Получив деньги, преступница пересылала их на карточку мошенника, оставляя себе приблизительно по 2-4 тысячи гривен. Вырученные деньги херсонка, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за сбыт наркотиков, тратила на наркотические вещества.
Кроме этого, установлено, что мошенник находится в местах лишения свободы на неподконтрольной территории Луганской области.
По данному факту открыто уголовное производство. Следствие доказало, что злоумышленница причастна к 6 фактам мошенничества.
Коментарі
Залишити коментар
Останні новини
Останні відеорепортажі
Останні фоторепортажі
Зараз читають
наверх
Підписатися на новини
Запропонувати новину