Сьогодні, 17 серпень 2019
14.08.2014
141
0

Херсонка, дебютировавшая на чемпионате Европы по плаванию, завоевала сразу 6 медалей

В городе Ейндховен (Нидерланды) завершился Чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов-параолимпийцев.
Как сообщили «ПИК» в пресс-службе Херсонской мэрии, представлявшая на этих соревнованиях Украину воспитанница ДЮСШ № 6 Елизавета Мерешко принимала участие в шести стартах и завоевала 6 наград.
В частности, четыре золотых медали (на дистанциях 50 и 100 метров свободным стилем; в эстафете 4х50 м свободным стилем и в комбинированной эстафете 4х50 м) и две серебряных (в индивидуальном комбинированном плавании 200 метров, а также на дистанции 400 метров свободным стилем).
Кроме того, херсонская пловчиха установила рекорд Европы на дистанции 100 метров свободным стилем.
Таким образом, дебютантка чемпионата Европы Елизавета Мерешко пополнила копилку сборной команды Украины сразу шестью наградами.
Тренирует Елизавету Мерешко тренер-преподаватель по плаванию Детской юношеской спортивной школы № 6 Элла Бенедик.