В Херсоне до сих пор не решился вопрос по поводу предоставления цирковой студии «Джин Рох» в аренду помещения Областного дворца молодежи и студентов, передает ПИК.
Напомним, что в рамках закона «Джин Рох» дважды побеждал конкурс аренды ДКТ. Однако, депутаты во главе с председателем облсовета Владиславом Мангером, не хотят действовать по-закону и заключить договор с «Джин Рох». Они всячески пытаются откупиться от «Джин Роха», дабы те отказались от своего законного права арендовать помещение в ДКТ.
Таким наплевательским отношением к закону, к артистам цирковой студии, депутаты облсовета и Мангер хотят отстоять интересы депутата Шадрина и его спортивной секции «ПРАЙД».
Отметим, что общественная организация Шадрина, еще до оглашения результатов на право аренды ДКТ, заняла это помещение и до сих пор там находится.
Эта абсурдная ситуация возмутила многих неравнодушных граждан.
Так, начальник управления культуры ОГА Светлана Думинская удивляется таким цинизмом по отношению к цирковой студии «Джин Рох»:
«Історія з JIN ROH просто вражає своїм цинізмом! Замість того, щоб підтримати прекрасний колектив, який прославляє Херсонщину по всьому світу, депутати облради шукають можливість не надати жити творити студії саме у нас! Їм немає місця в Обласному палаці МОЛОДІ І СТУДЕНТІВ!!! Більярдному клубу - є місце! Тренувальним залам - є місце, а творчій студії, яка має безпосереднє відношення до культури... Їй місця немає! Чому? Ми не маємо права втратити такий колектив!».
Также, по словам руководителя цирковой студии Романа Ващенко, в их поддержку с официальным письмом на имя главы областного совета выступил Киев.
Тем временем пока облсовет во главе с Мангером продолжают торговаться с руководителем цирковой студии Ващенко, предлагая ему альтернативные помещения, «Джин Рох» и далее продолжает прославлять нашу Херсонщину, занимая призовые места на международных конкурсах.
Так, 16 июня Ващенко сообщил о том, что вчера юная артистка Jin Roh , Вероника Цой, взяла Гран-При на корейском фестивале в Киеве и уже завтра она возвращается домой с новой наградой.
Ранее ПИК сообщал о том, что Мангер получил "ответку" от общественной организации
Коментарі
Залишити коментар
Останні новини
Останні відеорепортажі
Останні фоторепортажі
Зараз читають
наверх
Підписатися на новини
Запропонувати новину