13.02.2012
301
0

Днепрянка выходит в четвертьфинал Кубка Вызова

Херсонская «Днепрянка» в португальском городе Лейрия в рамках 1\8 финала европейского кубка «Challenge Cup» по гандболу среди женских команд в упорной борьбе в первом матче обыграла «Juve Lis» со счетом 25:24.

Во второй встрече, которая так же прошла на местной площадке Centro Desportivo Juve Lis, клуб Милославского проигрывал в первом тайме три мяча - 10:7.

К последней минуте отставание составляло всего один мяч, но даже такая победа (21:20) устраивала португальскую команду, ведь днем ранее формально играя «на выезде», она, хоть и проиграла с той же разницей в один мяч, забила больше двадцати (24:25).

Решающим в определении обладателя четвертьфинальной путевки стал гол Ксении Проценко. Ничья (21:21) оказалась в пользу херсонских гандболисток - «Днепрянка» в 1/4 финала.