27 Мая 201718:41
Для мобильных устройств
Вход Регистрация RSS

Херсон — Новость тип 2 - ПІК-Південна Інформаційна Компанія | Херсон

Новости » Культура

Як буде розважати херсонців Green-зона фестивалю “Мельпомена Таврії”

Сьогодні, 25 травня, генеральний директор театру імені М.Куліша Олександр Книга опублікував програму культурно-видовищних заходів «Green-зони» XIX Міжнародного театрального фестивалю «Мельпомена Таврії», передає ПІК.


Понти, мости, бухло, мати від Дикого театруПонти, мости, бухло, мати від Дикого театру

Після минулорічного ,,Вія 2.0" київський Дикий театр знов привіз на фестиваль епатажну виставу. Не здивували. Візитівка і спеціалізація театру - заборонені теми, історії про ламку інституту сім'ї та соціальну несправедливість. Розповідають агресивно, грубо, лаючись. І не забувають кожного разу перед виставою попереджати про це. Це їх фішка.


Невгамовна баба Пріся освоїла і херсонські степиНевгамовна баба Пріся освоїла і херсонські степи

На другий день "Мельпомени Таврії" господарі фестивалю показали одну з прем'єр сезону, що відбулася в театрі М. Куліша навесні цього року.

П'єса "Баба Пріся або на початку і наприкінці часів" стала дуже популярною за останні три роки. Баба Пріся крокує, а вірніш топцює від театру до театру, від Києва до Львова, від Львова до Москви. Тепер невгамовна баба освоїла і херсонські степи.

 


В Херсоні показали виставу яка залишає більше запитань, ніж дає відповідейВ Херсоні показали виставу яка залишає більше запитань, ніж дає відповідей

В програмі ХІХ-го міжнародного театрального фестивалю "Мельпомена Таврії" глядачі могли побачити спільний проект Львівського академічного драматичного театру ім. Лесі Українки та київського "Дикого театру" - "Том на фермі" за п'єсою Мішеля Марка Бушара, режисер - Павло Ар'є.


Руководство Херсона встретится с участниками проекта “Фотопрактика по всей Украине”

Завтра, 5 мая, в 10.00 в малом зале горсовета руководство города встретится с участниками проекта «Фотопрактика по всей Украине».В Херсоне объявили о старте фестиваля аматорского киноВ Херсоне объявили о старте фестиваля аматорского кино

Первая Херсонская киношкола официально объявляет о старте фестиваля "Киноджем-2017", который пройдет с 13 по 22 мая в городе Херсоне.

27 апреля, Комментариев: 0

Завтра в Херсонской областной библиотеке – “Танцуют все!”Завтра в Херсонской областной библиотеке – “Танцуют все!”

Завтра, 28 апреля, в отделе искусств областной библиотеки имени О.Гончара будут экспонировать книжно-иллюстративную выставку «Танцуют все!», посвященную Международному дню танца.

27 апреля, Комментариев: 0

В Херсоне объявили конкурс на лучшее селфиВ Херсоне объявили конкурс на лучшее селфи

Оргкомитет международного театрального фестиваля «Мельпомена Таврии» объявляет конкур на лучшее селфи с Мельпоменой.

21 апреля, Комментариев: 0

Каховский зверинец пополнится черепахами, кролями и крысой (фото)

Зверинец Каховской станции юных натуралистов пополнится двумя речными черепахами, белыми кролями-гигантами и декоративной крысой.

20 апреля, Комментариев: 0


В Херсоне откроется выставка, посвященная Украинской революцииВ Херсоне откроется выставка, посвященная Украинской революции

Завтра, 5 апреля, в 11.00 в государственном архиве области (г. Херсон, ул. Ярослава Мудрого, 3) состоится открытие документальной выставки, приуроченной к столетию событий Украинской революции 1917-1921 годов на Херсонщине.

4 апреля, Комментариев: 0

Руководителя областной библиотеки для детей имени Днепровой Чайки – определили Руководителя областной библиотеки для детей имени Днепровой Чайки – определили

Руководителем Херсонской областной библиотеки для детей им. Днепровой Чайки стала исполняющая обязанности директора данного учреждения Анна Бардашевская.

4 апреля, Комментариев: 0

Директора для библиотеки имени Олеся Гончара так и не выбрали (фото)Директора для библиотеки имени Олеся Гончара так и не выбрали (фото)

Сегодня, 31 марта, на заседании конкурсной комиссии не выбрали кандидата на должность руководителя областной универсальной научной библиотеки им. О.Гончара, передает ПИК.


На “Скифии” появится новый телепроект На “Скифии” появится новый телепроект

Сегодня, 29 марта, в 20.00 на телеканале «Скифия» стартует новый телевизионный проект «Україна понад усе».


Сегодня для херсонцев - бесплатный концерт известной украинской группы Сегодня для херсонцев - бесплатный концерт известной украинской группы

Сегодня, 25 марта, в 20.00 в честь празднования 5-летия ТРЦ «Фабрика» выступит популярная украинская группа "DziDzio".


Теперь билеты в херсонский театр можно купить через интернет

Отныне, херсонские театралы могут покупать билеты на спектакли в Херсонском академическом музыкально-драматическом театре им. Н. Кулиша через интернет.


Херсонские студенты встретились с лидером группы “Антитела” (фото)Херсонские студенты встретились с лидером группы “Антитела” (фото)

Сегодня, 20 февраля, в Херсонском государственном университете состоялась встреча лидера группы «Антитела» Тараса Тополи со студентами и поклонниками.

20 февраля, Комментариев: 0

Херсонцев приглашают на встречу с лидером украинской группы Херсонцев приглашают на встречу с лидером украинской группы

В понедельник, 20 февраля, состоится творческая встреча лидера группы «Антитела» Тараса Тополи со студентами и поклонниками.

18 февраля, Комментариев: 0

Страниц: 42
27/05 Суббота
26/05 Пятница
Активного опроса сейчас нет!
Реклама

Самые свежие новости читайте на Укр.нет.
Билеты в кино на KINOafisha.ua.
Как составить резюме? Смотри образец резюме тут.
Самая точная погода в Украине от sinoptik.ua.
Купить авто бу на Avtosale.ua - автобазар Украины.